Белгород, 31.08.2022, 19:59

Дочери 16 лет получает пенсию как ребенок инвалид, сейчас выходит замуж будут ли ей платить пенсию? Или нужно переоформлять?

Вопрос №19678050 из г. Белгород
опубликован 31.08.2022, 19:59
Дочери 16 лет получает пенсию как ребенок инвалид, сейчас выходит замуж будут ли ей платить пенсию? Или нужно переоформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия по инвалидности не зависит от семейного положения. При смене фамилии необходимо обратиться в ПФР с соответствующими документами.

01.09.2022, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер

Да,ей будут платить пенсию до срока окончания инвалидности. Ее инвалидность не может быть прекращена из-за замужества.

Инвалидность с состоянием здоровья связана. Не прекратят выплату пенсии.

31.08.2022, 20:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

После ее заключения брака-нужно при смене паспорта подать сведения об изменении фамилии и реквизитов банка (получатель поменяется).

31.08.2022, 20:08

Я евляюсь опикуном дочери получаю пенсию и опикунские, ей сейчас 16 лет она выходит замуж кто должен получать пенсию и буду ли я также получать десять тысяч.

30.01.2024, 09:15