Череповец, 31.08.2022, 20:47

Куда обратиться по поводу отказа от алиментов на себя в связи с выходом на работу?

Вопрос №19678177 из г. Череповец
опубликован 31.08.2022, 20:47
Куда обратиться по поводу отказа от алиментов на себя в связи с выходом на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не нарушили)) Если ваш бывший муж не обратится в суд и не взыщет обратно, но нет оснований для возврата.

31.08.2022, 21:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день

Вы отзываете исполнительный документ и никуда более обращаться не нужно.

31.08.2022, 20:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да,верно. Идете и подаете заявление о прекращении производства.

31.08.2022, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Пока не исполнилось 3 года н/л даже при выходе на работу вам обязаны платить алименты. Не придумывайте.

31.08.2022, 21:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сам по себе выход на работу взыскателя не освобождает плательщика алиментов от его содержания. Вы можете и не отзывать исполнительный документ. Должник вправе обратиться в суд для освобождения от уплаты алиментов. В случае удовлетворения его требований от уплаты алиментов будет освобожден после вступления решения в законную силу.

01.09.2022, 12:08