Могут ли они претендовать на долю моей собственности, то есть квартиры по закону или через суд?

• г. Тихвин

Я от своего отца получила приватизированную квартиру по завещанию или по дарению, в которой я зарегистрирована. У отца от бывшей жены есть дети уже совершеннолетние, Они в приватизации данной квартиры не участвовали, жили со своей матерью в другой квартире. Могут ли они претендовать на долю моей собственности, то есть квартиры по закону или через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет не могут.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу, как совместно нажитое.

Так по завещанию или по дарению? Если у вас завещание, но эти дети являются нетрудоспособными инвалидами, то могут

Здравствуйте.

Зависит от того, по какому основанию Вы ее получили.