У меня хронический тонзиллит пройду ли я ввк?
Вам дадут категорию Б-3, поэтому, пройдете ВВК
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Добрый день! Хронический тонзиллит в соответствии со статьей 49 Расписания болезней относится к категории заболеваний, по которым присваивается категория болезней Б - 3 (годен с незначительными ограничениями). В таком случае можно претендовать на службу практически во всех родах войск ВС РФ (ха исключением подводной лодки и ВМФ), МВД, а также Росгвардии.