Глава сельского совета сказал директору школы что уволили учителя. Может директор подчиниться главе?
У главы сельского Совета нет таких полномочий давать указания по увольнению учителей Согласно статьи 22 ТК РФ директор школы самостоятельно принимает решение об увольнении при наличии оснований предусмотренных статьей 81 ТК РФ. Директор в этом отношении не подчиняется главе сельского совета.
Решение принимает только директор школы при наличии оснований для увольнения. У главы нет никаких прав вмешиваться в отношениях между школой и учителем.
Прямых полномочий у главы нет. Для увольнения любого работника должны быть веские основания.