Могу ли я отказать покупателю автомобиля в составлении генеральной доверенности после ДТП и продажи застрахованного авто?

• г. Челябинск

Я на следующий день после дтп в котором я потерпевший продал автомобиль, который (был застрахован) подписав договор цессии с покупателем, теперь он просит составить генеральную доверенность у натариуса, я в праве ему отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете отказать это ваша право, хотя почитайте договор цессии.

Конечно. Вы не обязаны выдавать какую-либо доверенность.

Не знаем.

То Вы пишите о продаже, то о цессии, теперь он просит доверенность...

Что там у Вас за договор такой не понятно..