Ошибка в фамилии в доверенности, заметили только через несколько дней.

• г. Новосибирск

Ошибка в фамилии в доверенности, заметили только через несколько дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу, который оформлял соответствующий документ. Как предусмотрено ст. 45.1 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 14.07.2022), исправление технической ошибки в нотариально оформленном документе, подписанном только нотариусом, оговаривается и подтверждается подписью нотариуса с приложением оттиска печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Техническая ошибка, не изменяющая правового содержания нотариально оформленного документа и не влияющая на права третьих лиц, исправляется нотариусом по требованию заявителя или его представителя либо на основании решения суда.