Какие шансы у нас получить налоговый вычет и как будет оцениваться наша недвижимость на данный момент?
Мы с женой покупали квартиру в 1998 г., налоговый вычет не получали, квартира оформлена на жену, на момент покупки квартиры жена работала, сейчас нет. Какие шансы у нас получить налоговый вычет и как будет оцениваться наша недвижимость на данный момент?
Уважаемый Вадим!
Шансов у вас к сожалению никаких, потому что налоговики рассматривают такие сделки в контексте трех летнего срока исковой давности и все разъяснения вышестоящих налоговых органов, включая минфин, направлены на отказ в имущественном вычете в такой ситуации, как у Вас.