Пермяк приобрел 60000 поддельных денег на рынке и задержан при расчете за дорогую вещь
Оганесов на Центральном рынке г. Пермь приобрел у неустановленного гражданина 60000 поддельных денежных знаков достоинством по 1000 рублей, изготовленных на черно-белом ксероксе. Поддельные деньги имели сходство с настоящими по форме, размеру и основным Реквизи¬там. Оганесов в нескольких киосках приобрел товар, расплатившись фальшивыми деньгами, рассчитывая на вечернее время суток и на невнимательность продавцов перед закрытием. Подделка потерпевшими была быстро обнаружена при пересчете денег. На другой день при расчете с гражданкой Коноваловой за вещь, стоимостью 130 тысяч рублей, Оганесов был задержан.