Как правильно оформить усыновление ребенка при отказе от родительских прав - инструкция для родителей.

• г. Москва

Помогите разобраться. БМ написал нотариально заверенное заявление, где указал что добровольно отказывается от род. прав и согласен на усыновление в последствии ребёнка отчимом (моим мужем). Это заявление он передал мне. Я не совсем понимаю алгоритм действий. Мне нужно подавать заявление в суд на лишение БМ прав а уже потом иск. заявление на усыновление? Или сразу собирать документы и подавать на усыновление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

В данном случае лишение родительских прав не обязательно. Сразу подавайте исковое заявление в суд на усыновление ребенка. Нотариально заверенное согласие будет в данном случае основным документом на усыновление.

Готовьте сразу документы для оформления.