Принимается ли кассационная жалоба, отправленная в срок, но доставленная после истечения 10 дней?
Мною была подана кассационная жалоба, но она была отправлена в срок, но придет адресату после истечения 10 дней, будет ли данный документ принят на рассмотрение?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина!
Если Вы отправили почтой жалобу в установленный законом срок, то она должна быть принята судом, даже если поступит туда по истечении предусмотренного законом срока на обжалование.
Спасибо за ответ!