Отсрочка от армии при смене специальности в платном колледже - неясные моменты в законе о призыве
Сыну 7 июна=я исполнилось 18.нам светило отчисление за неуспеваемость в колледже. Мы летом отчислились по собственному. И снова поступили в тото же колледж на другую специальность платно. Сохраняется ли отсрочка от армии? В п.24 закона о призыве не очень понятно написано.
Если колледж имеет госудасртвенную аккредитацию (как правило эта информация размещена в учебных заведениях на досках документации, или это можно уточнить в администрации колледжа) и ваш сын поступил на очную форму обучения, то согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 закона о призыве вашему сыну будет предоставлена отсрочка от армии на период обучения.