Сложный выбор - учиться в колледже или не нравиться работа

Встаёт сложный выбор. Я не хочу учиться в колледже, так как мне эта работа не нравится, но родители заставляют учиться. Как быть? Здесь мне абсолютно не нравится.
Лучший ответ

Здравствуйте! Как вариант могу вам предложить оказаться отчисленным за академическую неуспеваемость. После этого вернетесь в школу или переместитесь в другой колледж - это в зависимости от срока реализации этого плана и наличия подходящего варианта вблизи места проживания.

Предварительно выясните применительно к вашему случаю санкции по результатам вашего таким способом выраженного отказа, то есть цену ослушания. Они если даже и не будут уверены в вашей злонамеренности, но заподозрят точно. Убить - не, не сделают. Что именно в ваших отношениях с ними изменится - неясно, скорее всего, даже вам самому.

Если вы учитесь на платном, то т заставить родителей платить за ваше обучение и оплачивать ваше содержание во время учебы там, где желаете вы, а никак не они, у вас нет способа, поэтому могу вам предложить как вариант устроиться куда-нибудь на подработку.

Я так понимаю в колледже Вы учитесь на определённую профессию. Насколько мне известно, есть вариант перевестись на другую специальность или вообще в другой колледж. Может быть такое решение облегчит Ваши мучения.

Если Вы смогли поступить на определенную специальность, значит имеются необходимые качества для учёбы и дальнейшей работы.

Оцените ситуацию глобально. Сможет ли ваша специальность прокормить Вас лучше, чем медицина? Где сейчас нужны и сколько они получают?

При этом, закончив колледж, Вы можете пойти получать высшее образование по совершенно другой специальности.

Что же делать, если не хочется учиться в данном колледже? Не учиться. Специально завалить экзамены, например. Добиться отчисления и потерять год. А потом пойти учиться туда, куда хочется. Если ещё примут.

В любой профессии нужно что-то зубрить. В любом обучении свои сложности. Поэтому всегда может возникнуть желание бросить все на полпути. И с этим желанием очень сложно бороться.

Если Вы сможете ему противостоять, то научитесь действовать до конца и добиваться желаемого. И не важно, что Вы выберете: филологию, медицину или все вместе.

И все же Вы сами поступали в этот колледж и сами знали, на что идете. Почему негатив проявился только сейчас, а не в самом начале этого пути?

Что мешает дождаться совершеннолетия и самостоятельно решать, где учиться?

Чего Вы ещё не делали, чтобы родители приняли Вашу позицию? Что из этого разумно и действительно может сработать?

А нужно ли что-то менять или это подростковый максимализм? В любом случае я бы вам порекомендовала поговорить с родителями еще раз убедить их в том, что вы хотите учиться на другой специальности и в будущем работать в другой сфере.