Сложный выбор - учиться в колледже или не нравиться работа
Здравствуйте! Как вариант могу вам предложить оказаться отчисленным за академическую неуспеваемость. После этого вернетесь в школу или переместитесь в другой колледж - это в зависимости от срока реализации этого плана и наличия подходящего варианта вблизи места проживания.
Предварительно выясните применительно к вашему случаю санкции по результатам вашего таким способом выраженного отказа, то есть цену ослушания. Они если даже и не будут уверены в вашей злонамеренности, но заподозрят точно. Убить - не, не сделают. Что именно в ваших отношениях с ними изменится - неясно, скорее всего, даже вам самому.
Если вы учитесь на платном, то т заставить родителей платить за ваше обучение и оплачивать ваше содержание во время учебы там, где желаете вы, а никак не они, у вас нет способа, поэтому могу вам предложить как вариант устроиться куда-нибудь на подработку.
Я так понимаю в колледже Вы учитесь на определённую профессию. Насколько мне известно, есть вариант перевестись на другую специальность или вообще в другой колледж. Может быть такое решение облегчит Ваши мучения.
Если Вы смогли поступить на определенную специальность, значит имеются необходимые качества для учёбы и дальнейшей работы.
Оцените ситуацию глобально. Сможет ли ваша специальность прокормить Вас лучше, чем медицина? Где сейчас нужны и сколько они получают?
При этом, закончив колледж, Вы можете пойти получать высшее образование по совершенно другой специальности.
Что же делать, если не хочется учиться в данном колледже? Не учиться. Специально завалить экзамены, например. Добиться отчисления и потерять год. А потом пойти учиться туда, куда хочется. Если ещё примут.
В любой профессии нужно что-то зубрить. В любом обучении свои сложности. Поэтому всегда может возникнуть желание бросить все на полпути. И с этим желанием очень сложно бороться.
Если Вы сможете ему противостоять, то научитесь действовать до конца и добиваться желаемого. И не важно, что Вы выберете: филологию, медицину или все вместе.
И все же Вы сами поступали в этот колледж и сами знали, на что идете. Почему негатив проявился только сейчас, а не в самом начале этого пути?
Что мешает дождаться совершеннолетия и самостоятельно решать, где учиться?
Чего Вы ещё не делали, чтобы родители приняли Вашу позицию? Что из этого разумно и действительно может сработать?
А нужно ли что-то менять или это подростковый максимализм? В любом случае я бы вам порекомендовала поговорить с родителями еще раз убедить их в том, что вы хотите учиться на другой специальности и в будущем работать в другой сфере.