Моя мама страдает от заливов соседа сверху и появилась плесень на стенах - что делать?
Мою маму периодически заливает сосед сверху, она никуда не обращалась всегда жалела, неделю назад сосед очередной раз залил ее, в итоге появился только через 4 дня когда уже высохло и говорит вот видите всё сухо давайте уж до следующего залитая, я дочка сегодня к маме приходу и вижу картину, на кухне пошла по стене плесень или уже грибок и через стенку в комнате тоже самое даже вырос гриб, оставила заявку технику в ЖЭК, какие следующие должны быть действия, мама в этой комнате живет у этой стенки её кровать, обострился кашель сильный?
Добрый день. Хорошо бы если у Вас был составлен Акт о затоплении, фото, видео.
После выхода ЖЭК, направляйте претензию соседям.
Если сосед отказывается признавать вину и возмещать ущерб, обратитесь к независимым оценщикам. Они помогут установить конкретного виновника, определят размер ущерба и составят акт о повреждениях.
Только затем в суд.
Здравствуйте. Можно взыскать весь ущерб, не проблема.
Добрый день, после того как ЖЭК (или сотрудником Управляющей компании) будет составлен акт осмотра, вы можете написать претензию на имя собственника квартиры (соседа), если у вас не получится урегулировать ситуацию в досудебном порядке, тогда обращаетесь с исковым заявлением в суд, но необходимо будет проводить экспертизу.
Добрый день. После того как ЖЭК (или сотрудником Управляющей компании) будет составлен акт осмотра, вы можете написать претензию на имя собственника квартиры (соседа), если у вас не получится урегулировать ситуацию в досудебном порядке, тогда обращаетесь с исковым заявлением в суд Всего Вам наилучшего, желаю успехов!