Что лучше открывать для бизнеса иностранному гражданину? Из таможенного союза.
Плюсы
У ИП перед ООО есть ряд преимуществ: просто зарегистрировать и при необходимости закрыть, не нужно вести бухотчётность – отчётность вообще минимальна. В то же время в перспективе ООО даёт гораздо больше возможностей. Плюсы ИП. Простая регистрация в минимальные сроки – за три рабочих дня. Просто вывести деньги.
Минусы
Страховые взносы надо платить независимо от того, зарабатываете вы что-нибудь или приостановили бизнес. В случае долгов ИП отвечает всем своим имуществом, а ООО – только уставным капиталом. Есть ограничения на виды деятельности. Нельзя продать бизнес или взять кого-либо в долю.