Самара, 01.09.2022, 13:31

Угрозы расторжения договора на подключение земельного участка к электричеству - как защитить свои права?

Вопрос №19679911 из г. Самара
опубликован 01.09.2022, 13:31
Земля в собственности, написано заявление на подключение земельного участка к электричеству по льготной цене (550 рублей). Получен договор на руки, сумма оплачена. Звонят спустя 4 месяца и угрозой хотят что бы я расторгнул договор. Сказали, что там сети РЖД и они не будут с ними договариваться, пугают, что будут через суд расторгать со мной договор. Как себя вести в данной ситуации? Что будет, если договор рассторгут, как свет то провести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не расторгайте сами, они манипулируют. Напишите жалобу в УФАС за нарушение сроков подключения и потом в суд.

03.09.2022, 16:20

Срок в договоре на подключение указан? Если указан то он нарушен или нет?

01.09.2022, 13:33

Есть правила недескриминационного подключения. По ним обязаны подключить и все вопросы решить.

01.09.2022, 13:45

Есть правила недескриминационного подключения. По ним обязаны подключить и все вопросы решить.

01.09.2022, 13:45

Здравствуйте. Написать жалобу, обратитесь за помощью к юристу.

01.09.2022, 17:07

Указан 6 месяцев, прошло 4

01.09.2022, 13:35