Как выжить с задолженностью в 750 тысяч рублей - советы для военного пенсионера
Добрый день!
Вам надо будет подать в суд заявление об отмене заочного решения с восстановлением пропущенного срока.
Суд назначит судебное заседание и вынесет определение - либо в удовлетворении заявления, либо об отказе.
Если удовлетворит, то назначит дату следующего судебного заседания.
К этому моменту можно будет подготовить возражение на иск и по возможности применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также уменьшить неустойку.
А если суд откажет в удовлетворении заявления по отмене заочного решения, то можно обратиться с апелляцией в вышестоящий суд.
Есть возможность затянуть это всё на 3 месяца и более.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока и апелляционной жалобой на решение суда.
Здравствуйте. Да, конечно Вы можете подать апелляционную жалобу.
Вам нужно подать в суд заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока.
Не пройдя этап подачи заявления об отмене ЗР и не поучив отказа об отмене ЗР у вас АЖ суд не примет.
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru
Увы, но нужно отменять заочное решение и потом подавать апелляцию.