Умер муж, который был единственным прописанным в квартире.
Добрый день Денис, совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.
я думаю вы не пропишитесь в данную квартиру.
Денис, квартира в чьей собственности находится? и Как покупалась? от этого зависит ответ на Ваш вопрос. Если муниципальная, то есть шанс, чтобы в судебном порядке туда "прописаться". Раз Вы столько лет там жили.
С Уважением,