Ложный звонок в полицию из-за пранка на день рождения - какие последствия ждут автора?

• г. Красноярск

Позвонил в полицию из-за звонков на сотовый телефон из-за угроз в мою сторону, после этого позвонил в полицию и рассказал про эту ситуацию, после звонка в полицию через 15 минут мне позвонил друг и сказал что это был пранк бот и это розыгрыш на день рождение мое, сразу после этого я позвонил в полицию и сказал что это была шутка над мной, меня пригласили в отделение и я написал объяснение данного ложного заявление в которое я тоже верил, чего ожидать будет ли штраф или все будет в порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно изучить текст написанного Вами заявления.