Как ГАИ отреагирует на отметку АТ в правах, если еду на механике?
Со стороны закона, как вы сами же сказали, это является нарушением. Заметит сотрудник ГИБДД или не заметит - это дело случая и везения. В случае остановки и установления данного факта вы будете привлечены к административной ответственности и отстранены от управления данным транспортным средством. Также в случае попадания в ДТП возникнут проблемы со страховой.
Здравствуйте!
Вообще, даже школьник заметит.
На практике - не замечают и (или) не хотят замечать.
Все зависит от опытности сотрудника дпс. Чем больше работают, тем у них острее к этому внимание. Я лично знаю инспекторов, которые это считают интересным моментом, при проверке на дороге.
Это его работа, чем больше заметит тем лучше "показатели".
Разные инспекторы бывают, кто то и багажник проверит и аптечку. Кто то документы посмотрит быстро и отпустит. Смотря на кого попадёте.
А как сотрудник гибдд установит факт нарушения в этом случае? Если сделать внешний вид коробки передач максимально похожим на автоматическую.