Если родился в Грузии вырос но потом переехал в Россию, можно получить гражданство Грузии?
Паспорт Грузии могут получить граждане, которые соответствуют таким требованиям:
постоянно живут в Грузии в течение последних 10 лет;
владеют госязыком;
Какие документы нужны для получения гражданства Грузии в обычном порядке.
- документ, который подтверждает фактическое проживание в Грузии в течение 10 лет (визы, постоянный или временный вид на жительство, заграничный паспорт с отметками о пересечении границ, свидетельства соседей о проживании);
- документы на право собственности имуществом (договор купли-продажи), либо подтверждающие наличие работы (справка от работодателя) или, что нерезидент занимается предпринимательской деятельностью (выписка из Национального реестра) или же подтверждающие владение долями или ценными бумагами грузинских компаний;
- фото 3×4;
- квитанция/платежка об уплате госпошлин.
Здравствуйте. Можно.