Отказ в перевозке детей 1 класса - родительские вопросы и законодательные аспекты
Мой ребёнок пошёл в 1 класс. Школьный автобус есть, но директор школы отказала в перевозке учеников 1 класса аргументируя что из за 5 человек гонять автобус не собирается. И из всей картины получается то что 11 класс ездит на автобусе в 1 ходит пешком. В моем случае школа находится примерно в 4 км от дома. Регламентируется ли к каком либо законодательном акте количество детей которых перевозят?
На федеральном уровне - нет. Может определяться на местном - как собственники такого транспорта, муниципальные власти принимают решение. Но в любом случае - Вы можете задать вопрос во всех и любых органах местного самоуправления, как в Вашем случае будет организован проезд школьников.