Как оформить завещание на недвижимость, находящуюся в другом городе - по месту жительства или нахождения?

Я проживаю в Петрозаводске, но у меня есть недвижимость в городе Геленджик, которую я хочу завещать дочери. Могу ли я оформить завещание на эту квартиру по месту жительства? Или надо ее оформить только по месту нахождения недвижимости?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, нет необходимости оформлять завещание по месту нахождения недвижимости. Завещание можно оформить у любого нотариуса. Оно вносится в единую всероссийскую базу. Потом, после вашей смерти (долгих вам лет и чтоб это случилось как можно позже) нотариус по месту смерти наследодателя открывает наследственное дело и запрашивает из реестра сведения о наличии завещания. При наличии завещания запрашивает его электронную версию у нотариуса, оформившего завещание или его правопреемника.

Можете оформить по своему месту нахождения у нотариуса.

Спасибо, я у Вас в долгу!