Истец в гражданском деле отвечает на аппеляционную жалобу администрации города - возражение от моего адвоката.

• г. Пермь

Являюсь истцом по гражданскому делу. Ответчик, администрация города, подал аппеляционную жалобу на решение суда. Мой адвокат написал возражение. В шапке указал, что я истец, а администрация-ответчик. Но в самом тексте возражения везде написал администрацию как истца. Это правильно или нет? Если в суде первой инстанции являлся ответчиком и подаёшь аппеляцию, то так же остаёшься ответчиком? И в возражении так-же указывать, что я-истец, а администрация-ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Статус по делу не меняется. Если вы истец, то вы не перестаёте быть таковым.

Подайте жалобу на его обжалование!

Но в суд по одному делу можно обратиться только один раз.

Адвокат ошибся в тексте. Бывает, запарился. Нет, истец и ответчик остаются прежними, как и в первой инстанции. Ошибка адвоката не существенная. Из текста то ясно будет, что описался адвокат. И будут рассматривать возражения по существу.