Как подать иск на алименты, если муж не живет с нами и не дает денег на детей?
Законодательство разрешает подавать заявление в суд о взыскании алиментов как в порядке приказного, так и в порядке искового производства по выбору заявителя. В первом случае результатом рассмотрения дела будет являться судебный приказ – судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника (п. 1 ст. 121 ГПК РФ).
Обратитесь к любому юристу сайта, вам подготовят.
Напиши заявление, если не сможете сами - обратитесь к конкретному юристу сайта.
Здравствуйте, подавайте в районный суд иск об алиментам на троих детей и на вас.
Можете подать судебный приказ через мирового судью. Либо в порядке искового через федерального судью. Необходимо обратиться к юристу для составления искового заявления, либо образец можете найти в интернете.
Добрый день, вы вправе подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье.