Возможно ли отказ в выдаче денег опекуну после процедуры банкротства?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос, я проходила процедуру банкротства, суд был 25 мая 2022 г, меня признали банкротом, долги списали, я являюсь опекуном своей недеесплсобной матери, ей пришли деньги на счёт на квартиру, как по переселению из ветхого жилья, мне опека выдала разрешение на снятие денежных средств, я пришла в банк но деньги мне не выдают, идёт какая то проверка.. сотрудница сказала что мне должна придти смс о решении, и что возможно мне откажут в их выдаче.. возможно ли такое, что откажут, я же как опекун имею право их снять в интересах своей матери?

Ответы на вопрос (5):

По тому, как изложено - не могут, требуемые законом разрешения Вы банку предъявили, оснований для отказа в снятии у них нет.

Начнем с того, что если 25 мая 2022 вас только признали банкротом, то долги с Вас не "списали" и тогда вы проходите процедуру реализации. Соответственно, если какие-либо денежные средства поступили на Ваш счет, то Вы не можете их снять со счета в силу закона. Решайте все эти вопросы со своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Напишите номер дела.

Возможно вам только ввели банкротство.

А если деньги Вы приняли на счет, то снять их может только ваш финансовый управляющий. Скорее всего вся сумма зачтена в конкурсную массу.

Поэтому вам придется обращаться в суд за исключением этих денег из конкурсной массы.

В общем вопросов много. Наймите юриста и с ним вместе решайте проблему.

Если же долги списаны, то банк не имеет права удерживать деньги.

Жалуйтесь в ЦБ РФ и в Прокуратуру.

Добрый вечер!

А 25 мая суд какой судебный акт вынес?

О признании Вас банкротом и введении реализации имущества, либо определение о завершении процедуры банкротства?