Обязательно ли штамп о гражданстве на свидетельство о рождении ребёнка, если у матери гражданство России, а отец - Грузии?
Нужно ли ставить штамп о российском гражданстве ребёнку рожденному на территории России, и получившим в России свидетельство о рождении?
Мать гражданка России, ребёнок прописан у неё, но отец гражданин Грузии.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Не нужно
Ребенок гражданин России-по рождению и в силу Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 16.08.2021) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", гражданство подтверждается свидетельством о рождении и дополнительных подтверждений не требуется.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день!
Да нужно, так как второй родитель иностранец.
Благодарю Вас!