Как получить опекунское пособие после достижения совершенолетия и поступления на обучение?

• г. Санкт-Петербург

Раньше получал опекунское пособие о лишении родительских прав, сейчас исполнилось 18 лет, поступил на очное обучение, как его возобновить и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно взять в учебном заведении справку, что обучаетесь на очном отделении и с этой справкой в пенсионный фонд, либо в МФЦ. Будете иметь право получать пенсию до 23 лет.

Нужно вам предоставить справку.