Вернёт ли страховая компания деньги, если я отправил заявление на расторжение и оно не успело дойти за 14 дней?

• г. Ханты-Мансийск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если письмо было направлено почтовой корреспонденцией раньше чем до истечения 14 дневного срока, тогда ваш срок не будет являться пропущенным. Следовательно, отказа по данному основанию не может быть.

Вернет, так как главное сдали на почту в срок.

Если вы по почте России отправили заявление даже в последний день срока, то он не считается пропущенным.

Обязана вернуть. Срок считается со дня отправки письма.