Студент задолжал пенсию и попал под суд - какова статья и судимость?
Могут взыскать как неосновательное обогащение, Ст.1102 ГК РФ. Статьи и судимости не будет, если не будет возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Поскольку Вы уведомили ПФР, то нет никакой статьи и не будет никакой судимости. А вот задолженность придется оплатить и это в дальнейшем может негативно сказаться на Вашей кредитной истории.
Никакой судимости у студента не будет, не беспокойтесь. Будет гражданский иск от ПФР о взыскании неосновательного обогащения. Хотя описанная Вами ситуация вызывает недоумение... отчислился из колледжа, неуведомил пфр и 4-5 месяцев не платил... потом пришлось уведомить и начал платить деньги по возможности... и снова забил на эту ситуацию... . Почему он (студент) ПЛАТИЛ, а потом вдруг 4-5 месяцев НЕ ПЛАТИЛ? Кому он платил? За что платил?