Не знаю в какой суд направлять иск об отмене сбора по производству.

• г. Ханты-Мансийск

Не знаю в какой суд направлять иск

об отмене сбора по производству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

В районный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.

Добрый день

Вы должны оспаривать Постановление о взыскании исполнительского сбора в суд по КАС РФ в срок 10 календарных дней с даты его вынесения по месту нахождения отдела приставов.

В городской суд нужно обращаться.

Ольга, освобождения от исполнительного сбора вам нужно требовать через суд (ч. 6 ст. 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ), обращаться нужно в тот же суд, который выдал исполнительный документ.

Добрый день. В районный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!