Имеют ли право оставить на второй год ребенка с тремя двойками, ребенок в седьмом классе.
Не могут оставить на второй год.
Добрый день! Да, могут оставить, так как Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 г. N 1015 г. Москва
«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Ст. 20 — в следующий класс могут быть условно переведены учащиеся, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному учебному предмету. Из этого следует, что имеющие две задолженности и более оставляются на повторное обучение решением педагогического совета, как это и было ранее.