Хочу перенести суд в другой город - как написать жалобу на определение суда?

• г. Москва

Мне отказали в подсудности суда т.к регистрация на момент иска была в городе где приняли иск, сейчас регистрацию я сделала по месту фактического проживания, и живу я в другом городе уже 2 месяца до того как подали на меня в суд, подскажите могу ли я написать частную жалобу на определение суда и какой шанс перенести суд в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Для составления жалобы можете обратиться к любому юристу сайта.

Здравствуйте. Да. Можете написать частную жалобу.

Если на момент регистрации иска Вы были зарегистрированы в соответствии с подсудностью, то последующее изменение регистрации не приводит к изменению подсудности.

.

В силу ч.1 ст. 33 ГПК РФ Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду, за исключением случаев изменения подсудности, установленной статьями 26 и 27 настоящего Кодекса.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Татьяна Владиславовна, здравствуйте. Частную жалобу подать можно, но чтобы ответить корректно-необходимо ознакомиться с определение суда.