Как запросить документ у пристава, подтверждающий отправку постановлений, и можно ли отменить исполнительный сбор, если постановление не было направлено?
От пристава не получено постановление о возбуждении ип, а также постановление о взыскании исполнительного сбора, какой можно запросить документ у пристава который будет подтверждать факт отправки или не отправки постановлений? Если установить, что постановление не направляли можно будет, отменить исполнительный сбор? Спасибо.
Здравствуйте. Да отменить можно, если не направляли. Ознакомьтесь с делом у пристава.
Денис, к сожалению "отменить" исполнительный сбор не получится, т.к. он зачисляется в федеральный бюджет. Статья 112. Исполнительский сбор Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Добрый день. Да отменить можно, если не направляли. Ознакомьтесь с делом у пристава. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!