LSN Messenger
Москва, 02.09.2022, 18:53

Отказ от подписания согласия на новые ФГОСы - проблемы с доступом родственников в школу.

Вопрос №19683989 из г. Москва
опубликован 02.09.2022, 18:53
Меня вызвали в школу в связи с отказом подписывать согласие на новые ФГОСы. Я хотела бы прийти на беседу со своей сестрой (тётей ребенка). Мне отказали, сказав, что она не является законным представителем, поэтому в школу ей доступ воспрещен. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Если хотя бы один родитель в классе отказывается подписывать согласие, то обучение происходит по старым ФГОСам", то есть вы хотите сказать, что те, условно, 25 родителей, которые дали согласие на обучение по новым ФГОС, не будут отстаивать права своих детей учиться по новым стандартам из-за одного вашего ребенка. Нет, так не бывает, поэтому убавить амбиции придется вам или нужно искать другую школу.

02.09.2022, 20:51

Глупость какая-то. Предложите тогда переговорить на нейтральной территории.

02.09.2022, 18:55

Какая разница с кем туда приходить: не дадите согласие придется переводить ребенка в другую школу, а на территорию школу действительно вход посторонним, каковым в данном случае является ваша сестра, воспрещен.

02.09.2022, 19:13

Школа будет осуществлять обучение по новым ФГОСам - вы - против, из-за вас никто стандарты, по которым школа будет обучать детей, менять не будет, поэтому надо искать другую школу.

02.09.2022, 20:43

Добрый день. Глупость какая-то. Предложите тогда переговорить на нейтральной территории. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

03.09.2022, 08:26

Напишите в прокуратуру! Тем более практика уже есть. Только с согласия родителя могут перевести тех детей которые поступили до 22 года в школу, если практика где ребенок учиться по гос 2 один в классе!

28.12.2023, 10:10