Нарушение конфиденциальности - Учитель сообщает диагноз ребенка другим родителям в общем чате
Может учитель распространять другим родителям диагноз моего ребёнка? У нас обнаружили микроспорию гладкой кожи. Я её об этом предупредила, и она в общем чате сообщила, что у моего ребёнка такой диагноз, что класс на карантине.
Это незаконно. Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ.
В целом не может конечно, но если болезнь инфекционная и представляет опасность для других детей, то предупредить необходимо, но не в чате конечно, а как то более официально, через директора школы.
Добрый день. Это незаконно. Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!