Я хочу продать дом где есть доля несовершеннолетнего ребенка я слышала что можно продать дом и долю ребенка от

• г. Зарайск

Я хочу продать дом где есть доля несовершеннолетнего ребенка я слышала что можно продать дом и долю ребенка от продажи положить на его счет но в органах опеки на это не хотят идти говорят а вдруг инфляция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Дом вы можите продать только в случае положительного решения органов опеки, так как не должно ухудшаться положение несовершеннолетнего члена семьи, либо вы одновременно должны купить какое-то жилье, равноценное продаваемому и доле несовершеннолетнего.