Москва, 02.09.2022, 18:36

Утаивание преступлений на сайте

Вопрос №19684041 из г. Москва
опубликован 02.09.2022, 18:36
Что делать если сайт сознательно утаивает мошенничества, которые процветают на сайте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в полицию. Сайт не может ничего утаивать, преступления совершаются конкретными людьми, Вам же надо лишь помочь полиции распутать паутинки лжи.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.09.2022, 18:39

Ну почему не может - ещё как может и делает это. Видя как фирма не оплачивает оказанные услуги в крупном и особо крупном размере - не сообщает об этом в полицию и совершает действия по помощи в уходе от ответственности.

02.09.2022, 18:43

Я имею в виду, что за словом "сайт" стоят конкретные физические лица. Надо начинать со сбора информации, кто владелец домена, на каком сервере зареган сайт...

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.09.2022, 18:45

Дело не в владельце сайта, владелец известен. Вопрос в конкретных действиях по пресечению спланированных мошеннических действий, которые носят спланированный характер.

02.09.2022, 18:50

Пресечением преступлений полномочна заниматься только полиция.

02.09.2022, 18:51

Любые действия совершают конкретные лица. Сайт - это одна или несколько логически связанных между собой веб-страниц; также место расположения контента сервера. Сайт не может совершать преступления или быть пособником в совершении.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.09.2022, 18:54

Фактические действия сайта по создания рейтинга фирм, создание безличных регистраций, которые оценивают добросовестность участников перевозок, создание мнения о судебной перспективе споров и т.д. и главное - управляющий сайта имеет фактический размер неоплат.

02.09.2022, 18:58

Леонид, Вы вправе обратиться в суд с иском к непосредственно недобросовестному исполнителю.

02.09.2022, 19:47

Вопрос не к непосредственно недобросовестному исполнителю - там дураков нет. Там есть бенефициары, которые и создают эти фирмы в промышленном размере и занимаются переводом денег, до блокировок счёта. Это вопрос технический.

Вопрос именно к правовой квалификации действий управляющего сайтом.

02.09.2022, 20:09