Ответственность за разглашение сведений из закрытого судебного дела по ходатайству стороны по ГК РФ.
Какая существует ответственности за разглашение сведений, ставших известными при рассмотрении дела. (закрытого судом по ходатайству стороны) по ГК РФ?
Лучший ответ
Кто и как их разгласил? Если в рамках судебного заседания - в зале суда, то никакой ответственности. Тем более, что заседание закрытое. Все, что происходит в зале суда - не является разглашением..
Разглашение состоялось в другом процессе, где представитель стал разглашать сведения из закрытого процесса, стороной которого он был. А его доверитель нет. . А ведь он был предупреждён судом что это нельзя делать (медицинская информация). по сути это 137 УК РФ.