Объявление на Авито обвинено в даче взятки - что делать?
Здравствуйте, Алексей. В протоколе допроса излагаются ваши показания, по этому вы можете их формулировать так, как считаете нужным. Если следователь излагает их неполно или не точно, вы вправе их дополнить и уточнить. Подписывая протокол, вы не соглашаетесь с обвинением, а удостоверяете, что он верно отражает ход допроса и что вы с ним ознакомились.
Здравствуйте Алексей!
Вы можете не свидетельствовать против себя. Воспользуйтесь статьей
Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.