ИП оказывающий посреднические услуги остался должен клиенту на 200 000 рублей - что грозит и стоит ли платить?
Мошенничества нет, если есть договор поставки. Суд не плохая перспектива в суде ему нужно доказать Вашу вину в уклонении выплаты, но если у Вас, есть подтверждения трагедии документально, то суд может принять это доказательство как смягчающее, так же вы можете в суде заключить мировое соглашение и потом, если ему нужны деньги, то нет смысла вас разорять. ИП несёт ответственность своим имуществом, если ИП Российское, то тогда у нас мораторий на взыскание от кредиторов. Просудят Вас и всё. Будет Иск присылайте выработаем план защиты. В страшилки не верьте.