Отказ в оформлении инвалидности после операции на сердце - что делать и кому обратиться?
Постановление Правительства РФ "О признании лица инвалидом". Из постановления следует, что должно быть ограничение жизнедеятельности для признания инвалидом, степень ограничения устанавливается медико-социальной экспертизой. Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок со дня его получения на основании заявления, поданного в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде с использованием единого портала.