Можно ли восстановить военный билет и послужной список, при утере, в военкомате?
Можно получить в военкомате, уточните в военкомате условия получения. В разных военкоматах, различные требования. На госуслугах и в личном кабинете уточните, способ получения документов. "Оплатите штраф за утрату военного билета
За утрату или умышленную порчу военного билета положен штраф от 500 ₽ до 3000 ₽, иногда можно обойтись предупреждением
Штраф назначают ответственные лица — военные комиссары или начальники отделений военкоматов
Госпошлину за выдачу нового билета платить не нужно
ст. 21.7 КоАП РФ
ст. 23.11 КоАП РФ
Подайте заявление в военкомат
Подготовьте документы
паспорт РФ и его копию
2 матовые фотографии без уголка, размер — 3 х 4 см
талон-уведомление из полиции, если подавали заявление
в случае освобождения от военной службы по состоянию здоровья — результаты медицинского освидетельствования
квитанцию об уплате штрафа
Получите военный билет"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))