Проблемы с автопрокатом - мошенничество и отсутствие уголовного дела - что делать?

У меня уже был вопрос по этому поводу. Муж занимается автопрокатом. Сдал авто в прокат и через три дня выяснилось, что авто переписан на другого человека (в ГИБДД сказал, что утратил ПТС) и продан третьему лицу за стоимость много меньше рыночной. Авто мы самостоятельно нашли, написали заявление в полицию, авто на штраф площадку. Прошло уже 40 дней и до сих пор не заведено уголовное дело. Из одного отдела в другой пересылают. Что делать подскажите пожалуйста? Есть ли сроки возбуждения дела? Мошенники и не скрываются. Все фигуранты дела известны и все понятно.
Лучший ответ

Зайдите на сайт прокуратуры Ярославской области и отправьте жалобу онлайн. В жалобе напишите, что нарушаются ваши конституционные права как потрепавшего от преступления на доступ к правосудию, виновное лицо до сих пор не привлечено к ответственности и сотрудники полиции только «футболят» Ваше заявление. Попросите, чтобы Прокуратура определила подследственность и передала дело в надлежащий орган полиции с требованием немедленного возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте! Спасибо большое 🙌
Так и сделаем

Обратитесь в прокуратуру на нарушения органом полиции.

Спасибо за полезный совет!

Дорого времени суток.

Пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения ГИБДД, где оформляли документы на машину преступники. Это и будет местом преступления - мошенничества.

А так футболить материал могут и по году между районными отделами.

Можно написать жалобу в региональный главк МВД.

Здравствуйте! Спасибо большое 🙌

Можно ли написать удаленно?

Да, конечно.

Спасибо большое 🙌

Можно ли написать удаленно?

Мы в Иваново, а мошенничество в Ярославле.

Можно через сайт МВД.

Сегодня пришел ответ из прокуратуры, но без особой ясности. Что это письмо может значить?

Прокуратура взяла на рассмотрение?

Для корректного ответа нужно изучить ответ из прокуратуры.

Не могу найти где здесь прикрепить ответ.

Можно ещё вопрос?! Могу ли я прийти в РЭО ГИБДД и проставить ограничение на продажу моих авто?

Так как оказывается любой человек может прийти в ГИБДД и переписать ваш автомобиль на себя (заявив, что ПТС утеряна и без паспорта владельца), а затем перепродать официально третьим лицам.