Как прекратить мучения - можно ли позволить подростку уйти со школы в шестнадцать лет?

Можно ли подростку уйти со школы после восьмого класса, ему шестнадцать, учится по овз. Категорически отказывается ходить в школу, хочет работать. Нервы закончились и у нас, родителей и у всего пед. коллектива в школе. Можно ли на законных основаниях прекратить наши мучения. Живём в селе.
Лучший ответ

По закону 9 классов являются обязательными. Если не будет ходить в школу, немного потаскают его и родителей. Возможно, наложат небольшой штраф.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Можно.

Здравствуйте.

На законных основаниях нельзя.

По закону обобразовании дети обязаны учиться до 18 лет, потом вправе поступать как хотят.