Могут ли недопустить к сдаче ОГЭ, если по итогам 8 класса есть одна двойка? И что в таком случае делать?
Двойка итоговая считается задолженностью, которую нужно ликвидировать. Для этого нужно обратиться к преподавателю, чтобы выяснить процедуру ликвидации задолженности в вашей школе.
К сдаче ОГЭ допускаются обучающиеся успешно освоившие (без задолженностей) программу 9-ти классов.