Можно на судебном разберательстве заявить рассрочку исполнения суда по кредиту МФО перед кредитор коллектор.
Добрый день!
По поводу рассрочки - только можно её будет в суде заявить после вступления судебного решения в законную силу.
Однако Вы можете заключить с кредитором мировое соглашение, а суд его утвердит и вынесет определение об этом.
А также можно в суд предоставить возражения на иск, например, сославшись на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также на уменьшение неустойки (ст. 333 ГК РФ).
Займусь в каком году брали и на какой срок?
Когда Вами был внесён последний платёж по займу?
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вопрос о рассрочке суд рассматривает только после вынесения решения. Сейчас суд рассматривает только вопрос о том, сколько с вас взыскать денег.
Нет нельзя. Сначала взыскивают долг, решение суда вступает в силу, а только потом должник может подать в суд отдельное заявление об отсрочке или рассрочке оплаты долга, если для её представления есть основания и уважительные причины.
Наталья Владимировна, просить суд об отсрочки возможно только после принятия решения и его вступление в законную силу. При этом, предложите истцу заключить мировое соглашение по погашению кредита по предложенным Вами условиям, полагаю, что истец будет не против заключения.
Такое возможно только после вступления решения в законную силу.