Добровольная сдача теста на наркотики - последствия для водителя
Добровольная сдача теста на наркотики.
Дело было так: возможно мне подсыпали наркотическое средство в напиток, т. е. неосознанное употребление, после употребления напитка мне стало очень плохо, и я решил утром поехать в республиканский наркодиспансер. Там я оплатил услугу тест на наркотики, сдал мочу на анализ, всё данные были записаны. В случае, если будет положительный результат - могут ли меня лишить прав, и поставить на учёт к наркологу?
Не могут лишить прав и поставить на учёт.
Водительского не лишат, вы не находились за управлением.
Относительно учёта нельзя сказать однозначно. Возможно придётся оспаривать.
Эмиль, здравствуйте. В данной ситуации если найдут наркотическое вещество, вас могут поставить на учёт. С уважением.