Уточнение вопроса №196800 - статьи и нормативные акты, касающиеся выселения супруга и ребенка – Татьяна Вячеславовна (Соломатова)
применяется п.1 ст.292 ГК РФ, 53,54, 89 ЖК РСФСР.
Можно еще к бывшей супруге -127 ЖК РСФСР
Регистрация данного ребенка в вашей квартире незаконна. Без согласия собственника никто не вправе обременять его собственность, в том числе прописывать детей (ст.288 Гражданского кодекса РФ). Иски о признании лица утратившим право пользования квартирой крайне редко удовлетворяются судами. Вам действительно есть смысл оспорить отцовство в отношении ребенка, в том числе во избежание дальнейших возможностей исков об алиментах и т.п., признавать регистрацию ребенка незаконной либо признавать ребенка не приобретшим права пользования жилым помещением. С уважением,