Как снизить издержки на возмещение ущерба при затоплении соседей снизу?
Можно ли как-то сократить издержки на возмещение ущерба? Если мы затопили соседей снизу. Они приехали в свою квартиру только спустя полторы недели. Естественно ущерб за эти дни увеличился. Закрытые окна, двери, на улице 30 градусов жары. И будет ли действителен их акт, составленный спустя полторы недели после затопления и без присутствия нас (виновников)?
Будет. Вы точно уверенны, что это Ваша вина, а не УК? Если уверены, что Вы, тогда попробуйте обойтись без суда, договориться. Вам обязаны будут предъявить претензию и скорее всего им нужна будет экспертиза вот на неё Вас обязаны вызвать.